В Ереване построят современный спорткомплекс - TunMun

В Ереване построят современный спорткомплекс

Школа спортивно-художественной гимнастики и акробатики имени Гранта Шагиняна, а также Спортивная школа велосипедного спорта воссоединятся и воплотятся в одном проекте, который расположится по адресу Багратуняц 48. 

По плану, в комплексе, состоящем из двух корпусов будет: спортивный зал для тренировок художественной гимнастикой и акробатикой (1076 кв.м), вспомогательные помещения (348 кв.м).

Другой 2-ух этажный корпус (1280 кв.м) с небольшим двориком и плоской крышей предназначен для школы велоспорта. На крыше будут установлены солнечные фото-вольтовые панели.

Территория спортивного комплекса будет доступна и для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Близлежащая территория спортивной школы   озеленена и благоустроена, благодаря чему все посетители получат эстетическое удовольствие, а благодаря уникальному и современному дизайну, проект гармонично впишется в архитектуру старинного города. Проект осуществляется по заказу Комитета по градостроительству Армении. 

Мы обратились к руководителю школы спортивно-художественной гимнастики и акробатики имени Гранта Шагиняна с вопросом о сроках открытия школы, и нам ответили, что по плану спортивный комплекс будет сдан в эксплуатацию через 3 года.